Es klappt
 
 
 
 
 
 
 
 
Bezirksmeisterschaften 2017
Ergebnisse Schützencorps Emden
Pistole 9 mm  
   
Herren Alt  
   
Mannschaft SC Emden 918 Ringe, Platz 2
   
Einzel Kai-Uwe Siemering 336 Ringe, Platz 3, Martin Hellfaier 330 Ringe, Platz 4
   
Senioren Michael Hoffmeister 252 Ringe, Platz 8
   
Revolver .357 Magnum  
   
Herren-Alt Martin Hellfaier 322 Ringe, Platz 4, Kai-Uwe Siemering 298 Ringe, Platz 5
   
Senioren Michael Hoffmeister 291 Ringe, Platz 7
   
Revolver .44 Magnum  
   
Herren- Alt Kai-Uwe Siemering 365 Ringe, Platz 1
   
Senioren Michael Hoffmeister 309 Ringe, Platz 3
   
Pistole .45 ACP  
   
Herren-Alt Martin Hellfaier 341 Ringe, Platz 3, Kai-Uwe Siemering 322 Ringe, Platz 5
   
Senioren Michael Hoffmeister 297 Ringe, Platz 3
   
   
KK-Auflage 100 M  
 
Altersklasse  
Mannschaft Emden 1 (H. Nanninga, H. Schröder, J. Gronewold) 871 Ringe, Platz 2
Emden 2 (H-W. Müller, W. Wagenaar, K. Remmers-Neugebauer) 868 Ringe, Platz 2
 
Einzel männlich Heinz-Werner Müller 297 Ringe, Platz 1, Heino Nanninga 293 Ringe, Platz 8, Hartmut Schröder 291 Ringe, Platz 10, Manfred Hagemann 290 Ringe, Platz 11, Joachim Gronewold 287 Ringe, Platz 13, Werner Wagenaar 287 Ringe, Platz 14
 
Einzel weiblich Kerstin Remmers-Neugebauer 284 Ringe, Platz 5
 
 
Senioren A  
Einzel männlich Alfred Lüppen 297 Ringe, Platz 1
 
Einzel weiblich Anke Boerma Lüppen 299 Ringe, Platz 1
 
 
Senioren B  
Einzel männlich Hinderk Meyer 293 Ringe, Platz 8
 
 
KK-Auflage 50 M  
 
Altersklasse  
Mannschaft Emden 1 (H. Nanninga, J. Gronewold, H. Schröder) 889,9 Ringe, Platz 1,
Emden 2 (H-W. Müller, W. Wagenaar, K. Remmers-Neugebauer) 885,0 Ringe, Platz 2
 
Einzel männlich Heinz-Werner Müller 302,9 Ringe, Platz 1, Heino Nanninga 298,7 Ringe, Platz 3, Joachim Gronewold 298,4 Ringe, Platz 5, Werner Wagenaar 298,0 Ringe, Platz 6, Hartmut Schröder 292,8 Ringe, Platz 9
   
Einzel weiblich Kerstin Remmers-Neugebauer 284,1 Ringe, Platz 5
 
Senioren A  
Einzel männlich Alfred Lüppen 304,3 Ringe, Platz 2
 
Einzel weiblich Anke Boerma-Lüppen 303,4 Ringe, Platz 1
 
Senioren B  
Einzel männlich Hinderk Meyer 293,0 Ringe, Platz 6
   
   
Ordonnanzgewehr
 
Herrenklasse Hartmut Schröder 289 Ringe, Platz 1, Joachim Gronewold 228 Ringe, Platz 4, Michael Hoffmeister 211 Ringe, Platz 6,
Stefan Esderts 103 Ringe, Platz 12
   
   
Luftgewehr
   
Herren Stefan Esderts 364 Ringe, Platz 9
   
Damen Annemarie Schröder 386 Ringe, Platz 3, Michelle Lübben 327 Ringe, Platz 38
   
Jugend männlich Marvin Hieronimus 334 Ringe, Platz 4
   
Junorinnen A Natascha Noortmann 328 Ringe, Platz 7
   
 
               
  Stefan
 Esderts
 
  Michelle
Lübben
  Annemarie
Schröder
  Marvin
Hieronimus
Natascha
Noortmann
     
   
   
 
   
LG-Auflage  
   
Herren-Alt  
   
Mannschaft Emden 899,4 Ringe, Platz 7 (Werner Wagenaar, Kerstin Remmers-Neugebauer, Antje Reck )
   
Einzel Werner Wagenaar 312,1 Ringe, Platz 2, Arde Linnemann 308,0 Ringe, Platz 12, Hartmut Schröder 305,5 Ringe, Platz15, Joachim Groenewold 312,1 Ringe Q
   
Damen - Alt Kerstin Remmers-Neugebauer 307,8 Ringe, Platz 7, Antje Reck 279,5 Ringe, Platz 18
   
   
Senioren A  
   
Mannschaft Emden 917,8 Ringe, Platz 5 (Alfred Lüppen, Anke Boerma-Lüppen, Heike Esderts)
   
Senioren Alfred Lüppen 313,6 Ringe, Platz 1,
   
Seniorinnen Anke Boerma-Lüppen 308,6 Ringe, Platz 7, Heike Esderts 295,6 Ringe, Platz 21
   
   
Senioren B  
   
Mannschaft Emden 896,9 Ringe, Platz 12 (Hinderk Meyer, Friedrich Schmidt, Johannes Fast)
   
Senioren B Hinderk Meyer 307,9 Ringe, Platz 7, Friedrich Schmidt 303,4 Ringe, Platz 16
   
Senioren C Johannes Fast 285,3 Ringe, Platz 29